Immobilienfinanzierung in der Schweiz

Kehrsatz: Immobilienpreise & Preis pro m²

Immobilie bewerten
Loading...
Quadratmeterpreis

Die Preise pro m2 in Kehrsatz

Der durchschnittliche Preis pro m² in Kehrsatz im Mai 2026 beträgt CHF 7'789, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 7'108 und Häuser CHF 8'470 kosten.

Wohnungen
Häuser
Entwicklung

Entwicklung des Immobilienpreises pro m² in Kehrsatz

Der durchschnittliche Preis pro m2 in Kehrsatz veränderte sich in den letzten 12 Monaten um +0.2%. Der Preis für Wohnungen in Kehrsatz änderte sich in den letzten 3 Monaten um +1.8%, in den letzten 6 Monaten um +6.1% und seit einem Jahr um -8.2%. Bei den Häusern betrug die Veränderung -2.9% in den letzten 3 Monaten, -1.9% in den letzten 6 Monaten und +8.5% seit einem Jahr.

Durchschnittspreis pro m² - Trends
Medianpreis

Median der Quadratmeterpreise in Kehrsatz

Durchschnittlicher Medianpreis pro m2 in Kehrsatz
CHF 6'498
CHF 8'234
Medianpreis pro m2 nach Typ
Studio
Nicht genug Daten
2 bis 2.5 Zimmer
Nicht genug Daten
3 bis 3.5 Zimmer
Nicht genug Daten
4 bis 4.5 Zimmer
CHF 6'111
5 bis 5.5 Zimmer
CHF 10'644
6 Zimmer und mehr
Nicht genug Daten
1 bis 2.5 Zimmer
Nicht genug Daten
3 bis 3.5 Zimmer
Nicht genug Daten
4 bis 4.5 Zimmer
CHF 7'701
5 bis 5.5 Zimmer
CHF 8'837
6 bis 6.5 Zimmer
CHF 7'834
7 Zimmer und mehr
CHF 7'750
Median
CHF 6'498
CHF 8'234
  • - 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 6'020 & CHF 9'126 pro m2 wert
  • - Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 6'020 pro m2 wert
  • - Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 9'126 pro m2 wert
  • - 60% der Häuser sind zwischen CHF 7'600 & CHF 9'518 pro m2 wert
  • - Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 7'600 pro m2 wert
  • - Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 9'518 pro m2 wert

Erhalten Sie eine kostenlose Online-Bewertung Ihrer Immobilie:

Umliegende Ortschaften

Preis pro m² der benachbarten Ortschaften in Kehrsatz

Standort
Quadratmeterpreis für eine Wohnung
Quadratmeterpreis für ein Haus
Zu verkaufen

Immobilien zum Verkauf in Kehrsatz

Kehrsatz: Lebensqualität und Immobilienmarkt