Die Preise pro m2 in Rain
Der durchschnittliche Preis pro m² in Rain im Mai 2026 beträgt CHF 9'558, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 9'313 und Häuser CHF 9'802 kosten.
Entwicklung des Immobilienpreises pro m² in Rain
Der durchschnittliche Preis pro m2 in Rain veränderte sich in den letzten 12 Monaten um +9.5%. Der Preis für Wohnungen in Rain änderte sich in den letzten 3 Monaten um +1%, in den letzten 6 Monaten um +2.4% und seit einem Jahr um +10.2%. Bei den Häusern betrug die Veränderung -1.7% in den letzten 3 Monaten, -1.4% in den letzten 6 Monaten und +8.8% seit einem Jahr.
Median der Quadratmeterpreise in Rain
- - 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 8'802 & CHF 10'468 pro m2 wert
- - Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 8'802 pro m2 wert
- - Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 10'468 pro m2 wert
- - 60% der Häuser sind zwischen CHF 10'000 & CHF 10'816 pro m2 wert
- - Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 10'000 pro m2 wert
- - Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 10'816 pro m2 wert
Brauchen Sie Rat bei einer Finanzierung?
Preis pro m² der benachbarten Ortschaften in Rain
|
Standort
|
Quadratmeterpreis für eine Wohnung
|
Quadratmeterpreis für ein Haus
|