Die Preise pro m2 in Rafz
Der durchschnittliche Preis pro m² in Rafz im Mai 2026 beträgt CHF 8'867, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 8'821 und Häuser CHF 8'913 kosten.
Entwicklung des Immobilienpreises pro m² in Rafz
Der durchschnittliche Preis pro m2 in Rafz veränderte sich in den letzten 12 Monaten um -3%. Der Preis für Wohnungen in Rafz änderte sich in den letzten 3 Monaten um -0.5%, in den letzten 6 Monaten um +1.8% und seit einem Jahr um -6.8%. Bei den Häusern betrug die Veränderung -1.8% in den letzten 3 Monaten, +5.8% in den letzten 6 Monaten und +1.1% seit einem Jahr.
Median der Quadratmeterpreise in Rafz
- - 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 7'798 & CHF 9'851 pro m2 wert
- - Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 7'798 pro m2 wert
- - Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 9'851 pro m2 wert
- - 60% der Häuser sind zwischen CHF 8'282 & CHF 10'543 pro m2 wert
- - Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 8'282 pro m2 wert
- - Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 10'543 pro m2 wert
Brauchen Sie Rat bei einer Finanzierung?
Preis pro m² der benachbarten Ortschaften in Rafz
|
Standort
|
Quadratmeterpreis für eine Wohnung
|
Quadratmeterpreis für ein Haus
|