Deitingen: Immobilienpreise & Preis pro m²
Die Preise pro m2 in Deitingen
Der durchschnittliche Preis pro m² in Deitingen im Mai 2026 beträgt CHF 6'039, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 5'727 und Häuser CHF 6'352 kosten.
Entwicklung des Immobilienpreises pro m² in Deitingen
Der durchschnittliche Preis pro m2 in Deitingen veränderte sich in den letzten 12 Monaten um +0.4%. Der Preis für Wohnungen in Deitingen änderte sich in den letzten 3 Monaten um +1.1%, in den letzten 6 Monaten um -1.9% und seit einem Jahr um +0.2%. Bei den Häusern betrug die Veränderung -14.9% in den letzten 3 Monaten, -10.8% in den letzten 6 Monaten und +0.6% seit einem Jahr.
Median der Quadratmeterpreise in Deitingen
- - 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 5'405 & CHF 6'000 pro m2 wert
- - Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 5'405 pro m2 wert
- - Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 6'000 pro m2 wert
- - 60% der Häuser sind zwischen CHF 5'190 & CHF 7'959 pro m2 wert
- - Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 5'190 pro m2 wert
- - Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 7'959 pro m2 wert
Brauchen Sie Rat bei einer Finanzierung?
Preis pro m² der benachbarten Ortschaften in Deitingen
|
Standort
|
Quadratmeterpreis für eine Wohnung
|
Quadratmeterpreis für ein Haus
|