Immobilienfinanzierung in der Schweiz

Siviriez: Immobilienpreise & Preis pro m²

Immobilie bewerten
Loading...
Quadratmeterpreis

Die Preise pro m2 in Siviriez

Der durchschnittliche Preis pro m² in Siviriez im Mai 2026 beträgt CHF 7'040, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 6'357 und Häuser CHF 7'723 kosten.

Wohnungen
Häuser
Entwicklung

Entwicklung des Immobilienpreises pro m² in Siviriez

Der durchschnittliche Preis pro m2 in Siviriez veränderte sich in den letzten 12 Monaten um +5.4%. Der Preis für Wohnungen in Siviriez änderte sich in den letzten 3 Monaten um +0.5%, in den letzten 6 Monaten um -1.9% und seit einem Jahr um -0.6%. Bei den Häusern betrug die Veränderung +3.7% in den letzten 3 Monaten, +10.8% in den letzten 6 Monaten und +10.9% seit einem Jahr.

Durchschnittspreis pro m² - Trends
Medianpreis

Median der Quadratmeterpreise in Siviriez

Durchschnittlicher Medianpreis pro m2 in Siviriez
CHF 6'269
CHF 7'063
Medianpreis pro m2 nach Typ
Studio
CHF 6'578
2 bis 2.5 Zimmer
CHF 6'363
3 bis 3.5 Zimmer
CHF 6'316
4 bis 4.5 Zimmer
CHF 6'157
5 bis 5.5 Zimmer
CHF 6'269
6 Zimmer und mehr
Nicht genug Daten
1 bis 2.5 Zimmer
Nicht genug Daten
3 bis 3.5 Zimmer
Nicht genug Daten
4 bis 4.5 Zimmer
Nicht genug Daten
5 bis 5.5 Zimmer
CHF 8'928
6 bis 6.5 Zimmer
CHF 7'425
7 Zimmer und mehr
CHF 7'063
Median
CHF 6'269
CHF 7'063
  • - 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 5'864 & CHF 6'935 pro m2 wert
  • - Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 5'864 pro m2 wert
  • - Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 6'935 pro m2 wert
  • - 60% der Häuser sind zwischen CHF 7'063 & CHF 8'646 pro m2 wert
  • - Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 7'063 pro m2 wert
  • - Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 8'646 pro m2 wert

Erhalten Sie eine kostenlose Online-Bewertung Ihrer Immobilie:

Umliegende Ortschaften

Preis pro m² der benachbarten Ortschaften in Siviriez

Standort
Quadratmeterpreis für eine Wohnung
Quadratmeterpreis für ein Haus
Zu verkaufen

Immobilien zum Verkauf in Siviriez

Siviriez: Lebensqualität und Immobilienmarkt

Siviriez besteht aus 4 Ortschaften: Chavannes-les-Forts (1676), Siviriez (1678), Prez-vers-Siviriez (1677) und Villaraboud (1679).