Die Preise pro m2 in Courtepin
Der durchschnittliche Preis pro m² in Courtepin im Mai 2026 beträgt CHF 7'178, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 7'744 und Häuser CHF 6'612 kosten.
Entwicklung des Immobilienpreises pro m² in Courtepin
Der durchschnittliche Preis pro m2 in Courtepin veränderte sich in den letzten 12 Monaten um +9.7%. Der Preis für Wohnungen in Courtepin änderte sich in den letzten 3 Monaten um -4.1%, in den letzten 6 Monaten um -2.1% und seit einem Jahr um +12.4%. Bei den Häusern betrug die Veränderung +2.1% in den letzten 3 Monaten, +4% in den letzten 6 Monaten und +6.7% seit einem Jahr.
Median der Quadratmeterpreise in Courtepin
- - 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 6'484 & CHF 8'676 pro m2 wert
- - Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 6'484 pro m2 wert
- - Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 8'676 pro m2 wert
- - 60% der Häuser sind zwischen CHF 5'766 & CHF 7'824 pro m2 wert
- - Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 5'766 pro m2 wert
- - Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 7'824 pro m2 wert
Brauchen Sie Rat bei einer Finanzierung?
Preis pro m² der benachbarten Ortschaften in Courtepin
|
Standort
|
Quadratmeterpreis für eine Wohnung
|
Quadratmeterpreis für ein Haus
|