Niedergösgen : Prix de l'immobilier & Prix par m²
Les prix au m2 de Niedergösgen
Le prix moyen du m² de Niedergösgen en mai 2026 est de CHF 6'722, avec une moyenne de CHF 6'128 pour les appartements et CHF 7'316 pour les maisons.
Évolution du prix immobilier au m² de Niedergösgen
Les prix moyens du m2 de Niedergösgen ont connu une fluctuation de +17.9% sur les 12 derniers mois. Les appartements de Niedergösgen ont oscillés de +5.2% au cours des 3 derniers mois, de +8.9% au cours des 6 derniers mois et de +10.7% depuis un an. Pour les maisons, l’évolution est de +4.3% lors des 3 derniers mois, de +23.9% au cours des 6 derniers mois et de +24.6% depuis un an.
Les prix médians des propriétés au m2 de Niedergösgen
- - 60% des appartements valent entre CHF 5'731 & CHF 6'668 au m2
- - Les 20% des appartements les moins chers valent moins de CHF 5'731 au m2
- - Les 20% des appartements les plus chers valent plus de CHF 6'668 au m2
- - 60% des maisons valent entre CHF 6'155 & CHF 9'000 au m2
- - Les 20% des maisons les moins chères valent moins de CHF 6'155 au m2
- - Les 20% des maisons les plus chères valent plus de CHF 9'000 au m2
Obtenez gratuitement une estimation en ligne de votre propriété:
Besoin de conseils pour un financement?
Prix au m² des localités avoisinantes de Niedergösgen
|
Localité
|
Prix moyen par m2 d’un appartement
|
Prix moyen par m2 d’une maison
|